Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Посоветуйте книги или лекции по подростковой психологии

Темы: Воспитание детей, Ита Минкина, Подростковый период, Методики воспитания, Общение с детьми

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, книги или лекции по подростковой психологии. Как нужно с ними правильно общаться, что учитывать, на что обращать внимание, что нужно говорить, а чего ни в коем случае нельзя. Заранее спасибо, N.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемый N.,

Спасибо за Ваш вопрос. Действительно, общение с подростками — задача, требующая подготовки, терпения и понимания. Есть две замечательные книги, которые я всегда рекомендую родителям для углубленного изучения. Они дают практические советы, которые легко исполнить. Вы тоже можете ими воспользоваться, выбирая то, что относится к подростковому возрасту, а также то, что относится к правилам общения в любом возрасте, будь то в 4 или в 44 года. Хотя авторы приводят примеры с детьми, эти правила актуальны для всех, кто хочет нормальных здоровых отношений в семье и между людьми.

Это — «Как говорить, чтобы дети слушали, и как слушать, чтобы дети говорили» Фабер и Мазлиш и «Общаться с ребенком. Как?» Ю.Б. Гиппенрейтер.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше