Где можно посмотреть информацию о воспитании детей до трех лет?

Темы: Воспитание в духе Торы, Воспитание детей, Младенцы, Дошкольники, Ита Минкина, Методики воспитания

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, где можно посмотреть информацию о воспитании детей до 3-х лет? Спасибо. N.

Отвечает Ита Минкина

Уважаемая N.,

Информацию о воспитании детей до трех лет можно получить из книг М. Монтессори, известного исследователя детского развития Ж. Пиаже, российского психолога Ю. Б. Гиппенрейтер.

Если Ваш вопрос касается еврейского воспитания, то из книги рава Е. Якобсона «Становление личности» (есть в магазине сайта toldot.ru) и из книги рава Вольбе о воспитании детей (в настоящее время печатается в виде статей в периодическом издании Беерот Ицхак)

C уважением, Ита Минкина