Какие молитвы читать и что делать, чтобы дочь удачно и правильно вышла замуж?

Темы: Воспитание детей, Лея Трахтенберг, Юношество, Взрослые дети, Общение с детьми

Шалом вам! Какие молитвы читать и что делать, чтобы дочь удачно и правильно вышла замуж? Тода раба. N.

Отвечает Лея Трахтенберг

Шалом, уважаемый N.,

Мы восхищены Вашим вопросом, видим в нем настоящую заботу о дочери и достойном, правильном продолжении рода. Вы можете молиться своими словами, можно читать «Молитву о потомстве», составленную раби Йешаей а-Леви Горовицем. Если дочь думает так же, как и Вы, очень важно, чтобы она сама молилась об этом — своими словами, также хорошо читать «Молитву о нахождении супруга». И стоит всегда помнить, что Ваши как отца хорошие личностные отношения с дочкой — лучшая гарантия ее правильного выбора.

Желаем Вам много нахес (родительского счастья) от дочери.

С уважением, Лея Трахтенберг