Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Дети очень любят рисовать. Количество рисунков дома растет. Хранить невозможно, выкинуть жалко...

Темы: Воспитание детей, Организация быта, Дошкольники, Внимание к ребенку, Ита Минкина, Младшие школьники

Здравствуйте, я ваша постоянная читательница. У меня двое детей, и они очень любят рисовать. Количество рисунков дома постоянно растет. Хранить — нет возможности, выкинуть — жалко. Что вы можете посоветовать? Заранее спасибо. Н.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Здравствуйте, уважаемая Н.!

Часть рисунков можно сложить в папки по возрастам (для каждого ребенка отдельно), а часть сканировать и держать в памяти компьютера и на всякий случай — в съемной памяти или диске. Можно прежде, чем сканировать, выбрать в квартире место и устроить регулярно обновляющуюся выставку рисунков. Дети любят еще какое-то время видеть свои работы. А потом уже, когда их глаз «насытится», — сканировать и оригинал, увы, выбрасывать. В диске или в съемной памяти это займет меньше места, чем в квартире.

Если (отсканированные или нет) рисунки посылать бабушкамдедушкам с какой-то приятной припиской или пожеланием, им будет очень приятно. Также можно посылать их друзьям семьи, где тоже есть дети, например, перед праздниками. Родственникам или знакомым, особенно, если они одиноки — им будет приятно, что о них подумали.

С уважением и пожеланием здоровья всей семье, радости и благополучия, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше