Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Двадцатилетний сын грубит и сквернословит. Уехал из дома, не хочет общаться. Но деньги берет...

Темы: Воспитание детей, Отношение к деньгам, Отчуждение в семье, Хана Лернер, Дети от первого брака, Взрослые дети

Мне грубит мой 20-летний сын и сквернословит. Уехал из дома в 18 лет и не хочет общаться. год назад взял все домашние деньги из банковской ячейки. Простила. Теперь общается 1 раз в году — просит деньги после 3-го звонка, а последний раз сквернословил. Пишет по скайпу, не разговаривает. Я пригласила его на праздник, не ответил. Я развелась с его отцом, когда ему было 9 лет, и сейчас замужем за другим мужчиной. Подскажите, пожалуйста!!!! как с ним себя вести. О.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемая О.,

То, что Вы описываете, звучит очень тяжело. Во-первых, если Вы можете не давать сыну денег или давать только небольшие деньги, это будет правильнее. Потому что он использует Вашу мягкость. Если Вы не поставите какие-то границы, то он будет продолжать брать у Вас, ничего не давая взамен. Вполне возможно, он обижен на Вас из-за развода с его отцом и повторного замужества. Напишите ему письмо о том, как Вы его любите и как Вам важны отношения с ним, но — такой вид отношений для Вас неприемлем. Т.е. обозначьте ту красную линию, которую он переходить не может. А, с другой стороны, попытайтесь понять, что было бы хорошо для него. Если он так себя ведет, значит, ему очень нелегко. Может быть, Вы можете помочь ему каким-то другим способом, не деньгами?

Чтобы посоветовать тут что-то конкретное, нужно больше информации.

Желаю Вам наладить отношения с сыном, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше