Все мамы знают, как трудно удержаться и не закричать на ребенка, когда он доводит...

Темы: Воспитание в духе Торы, Воспитание детей, Плохое поведение, Общение с детьми

Здравствуйте, уважаемые раввины! Хочу просто поделиться… У нас пока 2-е детей. У старшей дочери очень трудный характер. Я очень стараюсь и следую всем рекомендациям уважаемой рабанит Ципоры, но частенько дочь доводит меня… Все мамы знают, как трудно удержаться и не закричать на ребёнка в «такие» моменты. Но вот я прочитала книгу «Свеча на снегу» про ребе Бааль Шем-Това, в которой приводится один отрывок: «Он целовал на прощание каждого ребёнка, а когда спросили, зачем он это делает, он сказал, что испытывает такую же радость, когда целует Свиток Торы. Дети — это живые Свитки Торы». И вот теперь каждый раз, когда моя славная дочурка выкидывает очередной номер, я сразу вспоминаю эти слова и говорю себе: «Живой Свиток Торы». И мгновенно успокаиваюсь, и объясняю ей уверенно, заботливо и с уважением — как к Торе. Желаю всем здоровья и терпения! С уважением, N.

Отвечает Редакция Толдот

Уважаемая N.! Спасибо за подарок, который Вы сделали всем несдержанным мамам, поделившись своим опытом. С уважением, Редакция toldot.ru