Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Хорошо ли новорожденному ребенку спать вместе с родителями?

Темы: Воспитание детей, Укладывание спать и сон, Приучение к порядку, Младенцы, Питание, Организация быта, Ита Минкин, Воспитание самостоятельности, Грудное вскармливание

Шалом! Скажите, пожалуйста, будет ли хорошо, чтоб новорожденный ребёнок спал вместе с родителями? Или всё-таки с первых дней его лучше приучать спать в своей кровати? Есть ли какие рекомендации в этой области? Спасибо. Д.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Д.!

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от физического состояния мамы. Конечно, в идеале нужно, чтобы ребенок спал в отдельной кроватке. Но, возможно, мама-роженица настолько недосыпает и утомлена, что положить малыша в кроватку после того, как она встала к нему в энный раз за ночь, — для нее задача почти непосильная. Если папа малыша ей может в этом помочь (в принципе, это его обязанность), то хорошо, а если нет — то не будет ущерба воспитанию, если первые месяцы малыш будет спать с родителями.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше