Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Хорошо ли новорожденному ребенку спать вместе с родителями?

Темы: Воспитание детей, Укладывание спать и сон, Приучение к порядку, Младенцы, Питание, Организация быта, Ита Минкин, Воспитание самостоятельности, Грудное вскармливание

Шалом! Скажите, пожалуйста, будет ли хорошо, чтоб новорожденный ребёнок спал вместе с родителями? Или всё-таки с первых дней его лучше приучать спать в своей кровати? Есть ли какие рекомендации в этой области? Спасибо. Д.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Д.!

Ответ на Ваш вопрос во многом зависит от физического состояния мамы. Конечно, в идеале нужно, чтобы ребенок спал в отдельной кроватке. Но, возможно, мама-роженица настолько недосыпает и утомлена, что положить малыша в кроватку после того, как она встала к нему в энный раз за ночь, — для нее задача почти непосильная. Если папа малыша ей может в этом помочь (в принципе, это его обязанность), то хорошо, а если нет — то не будет ущерба воспитанию, если первые месяцы малыш будет спать с родителями.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше