Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Ребенку скоро год, а у него еще не растут зубы. Как быть?

Темы: Воспитание детей, Младенцы, Ита Минкин, Физическое развитие

Шалом!! Я очень беспокоюсь — у моего ребенка до сих пор не растут зубы, а ведь ему уже скоро годик. Можно ли и нужно ли что-то предпринять? Н.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Н.!

Я понимаю Ваше беспокойство, особенно, если это Ваш первый ребенок. Но поверьте опыту многодетной мамы: зубы у маленьких детей — эта такая вещь, которую, если уж начнет расти, остановить невозможно. И ускорить этот процесс невозможно. Всему свое время. И то, что у Вашего малыша так, — это нормально, это в порядке вещей, хотя в книгах может быть написано, что «зубы начинают расти в возрасте шести месяцев». Так было у детей автора книги, а если бы у ребенка автора зубы выросли в год и два месяца, он бы написал по-другому. У каждого ребенка свой цикл и план роста. Зубы обязательно вырастут. Пожалуйста, не волнуйтесь.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как мне простить мать?

Вчера, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше