Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Выкупающий пленного за сто динаров или дающий подаяние бедному в сто динаров, что есть все, чего бедному недостает, не сравнятся с тем, кто выкупит десять пленных или восполнит недостающее десяти беднякам, каждому по десять динаров.»Орхот цадиким. Щедрость
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Порекомендуйте детских еврейских писателей

Темы: Воспитание в духе Торы, Воспитание детей, Чтение для детей, Дошкольники, Ита Минкин

Порекомендуйте, пожалуйста, какие книжки читать двух — или трехлетнему малышу на русском языке? С одной стороны, понимаю, что всем известные русские народные сказки не самое лучшее для развития в еврейском духе. С другой стороны, практически не знаком с еврейскими детскими писателями. Порекомендуйте, где (на каком сайте) можно приобрести такие книжки. Спасибо, Y.

Отложить Отложено
Отвечает Ита Минкина

Уважаемый Y.!

Еврейские детские писатели — явление последних лет, и вполне легитимно их не знать. До последнего времени детям пересказывали недельную главу или мидрашим из Талмуда. Либо сами родители рассказывали детям истории из своей жизни: то, что могло быть поучительным для малышей, и такие рассказы не утратили свежести и по сей день…

Насчет современных книг для детей можно поинтересоваться в издательстве Фельдхайм в Америке или на нашем сайте: книги Гади Поллака, например. Посмотрите также раздел «Книги для детей».

Желаю освоить мир еврейских детских книг и получить от них максимальное удовольствие и пользу.

С уважением, Ита Минкина


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше