Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как лучше распределить две комнаты и салон между тремя детьми 4.5, 2.5 и 0.5 лет?

Темы: Совместное проживание детей, Воспитание детей, Дети, Укладывание спать и сон, Мирьям Климовская

Уважаемые рабаниёт, у меня вопрос к Вам как к опытным мамам. Как лучше распределить две комнаты и салон между тремя детьми в возрасте 4.5, 2.5 и 0.5 лет? Моя первая мысль была сделать одну общую спальню и одну игровую комнату. С другой стороны, у старшей девочки другие игрушки и другой режим, не такой, как у младших мальчиков. По программе в этой квартире мы проживем один год. Заранее спасибо, Р.

Отложить Отложено
Отвечает Мирьям Климовская

Здравствуйте, уважаемая Р.!

Ваш вопрос следует решать в индивидуальном порядке, взвесив все «за» и «против» и воспользовавшись родительской интуицией. Ведь никто лучше Вас не может знать об особенностях и потребностях Ваших детей. Я могу только добавить к указанному Вами списку несколько вопросов, которые считаю важными для принятия правильного решения.

1. Не боится ли Ваша дочка спать одна? 4.5 лет — слишком рано, чтобы ее к этому принуждать.

2. Считаете ли Вы возможным оставить полугодовалого младенца на попечение «старших» сестры и брата? Ведь если, не дай Б-г, что-нибудь не так, реагировать должны будут они. Не лучше ли пока оставить его у себя?

3. Можно ли попытаться синхронизировать их режим, укладывая их спать одновременно или оставив старшей дочке уголок в другой комнате, где она сможет поиграть, пока братья спят днем?

Вы можете добавить к этому списку еще вопросы в зависимости от особенностей поведения Ваших детей, отношений между ними и т.д. Принять решение Вы сможете, только когда будет получен четкий и однозначный ответ на каждый из этих вопросов. Желаю Вам найти оптимальное решение.

С уважением, Мирьям Климовская


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Как правильно благодарить Всевышнего?

16 апреля, отвечает Ципора Харитан

Я вышла замуж поздно. Гложут мысли о том, что юность не повторится…

14 апреля, отвечает Хая Черняк

Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше