Как уложить детей спать?

Темы: Воспитание детей, Дети, Укладывание спать и сон, Ашер Кушнир, Рав Ашер Кушнир

У нас маленькие дети, и у нас большая проблема их уложить спать. Мы их часами укладываем, пока они не успокоятся и уснут. У всех ли так?

Отвечает Рав Ашер Кушнир

К сожалению, большинство родителей делают те же ошибки. Они хотят уложить побыстрее спать, и чем больше это желание, тем медленнее это у них получается.

Чтобы уложить детей, надо соблюсти несколько правил:

1. Создать атмосферу спокойствия. За час до предполагаемого укладывания начать говорить тише и медленнее, меньше света, без подвижных игр и шума…

2. После того, как они переоделись, попили, сходили, вернулись и улеглись, сесть около них и рассказать какую-то детскую историю. Говорите тихо и медленно.

3. Основная ошибка родителей, что когда они видят, что ребёнок начинает засыпать, они с радостью, скрипнув кроватью, встают. А сынишка их цап за руку… сиди и т.д.

Надо дождаться, пока ребёнок не заснёт глубоко, только тогда встать. Это всего лишь ещё 3—4 минуты.

Стоит подождать!

Ашер Кушнир