Чем занять детей после школы?

Темы: Воспитание детей, Дети

Чем занять детей после школы и детского сада? Их трое, и они просто сводят меня с ума!

Отвечает Злата Грайбер

Планирование и творческий подход — вот ключ к решению этого вопроса.

Отнеситесь к этому вопросу как к интересной задачке. Выберите спокойное время, посидите над листом бумаги и набросайте план: кому из детей что нужно, чтобы быть занятым. Кто что любит, каким образом это сделать, когда, при помощи кого или чего. Какие возможности для вас реальны, какие неприемлемы. Есть много разных опций: прогулки, игры, кружки, походы в гости, поделки и рисование…

Если вы затрудняетесь проделать эту работу в одиночку, обратитесь к семейному консультанту, он поможет Вам выработать стратегию. Поверьте, затраты на специалиста — гораздо дешевле, чем тонны нервов и сил, потраченных впустую.

Всего наилучшего!