Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Ребенка бьют и наказывают в школе

Темы: Воспитание детей, Дети, Школа, Младшие школьники

Сегодня ребенок, первоклассник, пришел из школы и заявил, что больше в школу не пойдет. И даже все вещи из школы забрал, действительно, все, что хранилось у него в классе, в шкафчике, — принес домой. Еще у него должны быть дополнительные занятия, он сбежал от учительницы, сам пришел домой. Хотя их одних не отпускают. Я спросила, почему? Ответил, что его там бьют и наказывают. Что мне делать? Как быть?

Отложить Отложено
Отвечает Злата Грайбер

Прежде всего, надо поговорить с ребенком, чтобы разобраться, что произошло. Нужно, чтобы он рассказал обо всем более подробно. Спросить, кто его обидел? Почему? Учитель или другой ребенок? Был ли конфликт, и в чем была причина конфликта? Разговаривать необходимо без давления, не осуждать, даже если вам покажется, что сын приукрашивает или драматизирует ситуацию… ни в коем случае не смеяться, не говорить, что все ерунда! Отнестись максимально серьезно ко всем рассказам, сказать, что поможете во всем разобраться….

Потом следует поговорить с учителем, узнать от него, как ребенок ведет себя на уроке, как играет на перемене. Есть ли у него друзья, как его воспринимают другие дети? Возможно, Ваш сын боится плохих оценок? Стоит обратиться к школьному психологу, чтобы он поговорил с ребенком и дал советы, как вести себя при конфликтной ситуации, как ответить обидчику, как не бояться контрольных и оценок.

Далее действуйте по ситуации. Всего наилучшего!


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше