Общение с детьми

Темы: Воспитание детей, Дети, Общение с детьми

В каком возрасте нужно начинать налаживать эмоциональную связь с детьми?

Отвечает Злата Грайбер

До их рождения. Еще в период, когда ребенок находится в утробе, можно начинать разговаривать с ним, думать о нем, любить его. И продолжать в том же духе далее — разговаривать с ним, слушать его, учиться понимать. Чем старше он будет становиться — тем больше слушать, поддерживать, принимать. Делиться своими чувствами, мыслями. Но для этого очень рекомендуется сначала отладить свою собственную эмоциональную систему — чтобы и передатчик работал, и приемник, и, вообще, чтобы было что передавать…