«В каждом есть то, чего нет в других»Раби Пинхас из Кориц

Можно ли вещи покупать вещи для новорожденных до их рождения?

Темы: Дети, Пополнение в семье, Нохум Офман

Доброго времени суток!

Скажите, пожалуйста, есть ли в еврейской традиции что-либо о не покупать и/или не заносить вещи для новорожденных в дом до их рождения?

Спасибо.

Отвечает Рав Нохум Офман

Насколько мне известно, в книгах по еврейскому закону об этом ничего не написано, однако существует обычай Иерусалима не покупать и не заносить вещи для новорожденных в дом до их рождения. Кажется, в других местах такого обычая нет.

С уважением, Нохум Офман

Читайте : Что делать со старшим ребёнком, когда появляется новорожденный?