Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мой парень думает, я выношу ему мозг, потому что делать мне нечего. Работать он мне не разрешает...

Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Быт семьи, Общение супругов

Доброе утро! Я живу с парнем около года, работа у него вахтовая, видимся нечасто. Поначалу я всячески пыталась сохранять отношения, не выносила мозг совершенно, но спустя какое то время меня стали не устраивать некоторые моменты. Даже когда рядом находимся, мне не хватает внимания, ласки, нежных слов, да и вообще мало секса. Когда начинаю ему что-то говорить, все перерастает в скандал, так как он думает, что я ему выношу мозг, потому что делать мне нечего. Работать он мне не разрешает. Но я не накручиваю себя от нечего делать, мне хочется, чтобы он чаще уделял мне внимание, ласки, гулял со мной в те периоды, когда он возвращается с вахты. Но он сидит дома в телефоне в Ютубе, ничего не интересно ему, от него не дождешься инициативы, а если начинаешь что-либо ему говорить, и слышать не хочет. Я устала уже говорить одно по одному, и даже объяснять уже ничего неохота. Боюсь, что скоро разлюблю его от нехватки чувств, которые мне нужны, а он дать не может… Всегда говорит, что любит, заботится обо мне, но одно по одному повторяет, что он такой человек и никогда не изменится. Мне тяжело с этим жить… Как мне проще относится? Спасибо вам заранее. N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

По-моему, корень всех проблем в том, что Вам скучно, Вы хотите, чтобы муж Вас развлекал. А вот он как раз занят, и поэтому, когда приходит домой, у него нет сил Вас развлекать беспрерывно. Поговорите с ним: если ему не хочется, чтоб Вы ему морочили голову, пусть даст Вам заняться чем-то важным и полезным. Может быть, найти работу, где нет тех проблем, из-за которых он Вам не разрешает работать. Может быть, отправить Вас учиться чему-то, что Вам интересно и т.д. Пока это не изменилось, постарайтесь вместо того, чтобы ждать, когда муж Вас развлечет, подумать, как сделать, чтобы ему было приятно и весело возвращаться с работы. Может, какой-то романтический ужин, может, какая-то интересная игра вместе и т.д. Тогда голова у Вас будет занята, а он почувствует, что Вы ищете, как ему сделать приятное. И у него будет больше готовности в другой раз Вас побаловать.

Желаю успеха, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше

Седер

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Слово «седер» означает порядок. Пасхальный вечер проводится согласно установленному нашими мудрецами порядку. Надо уделить внимание не только взрослым гостям, но и детям, чтобы они не скучали.

Пасхальная Агада

Рав Реувен Пятигорский,
из цикла «О нашем, еврейском»

Тора заповедала ежегодно рассказывать об Исходе из Египта. Поэтому за праздничным столом мы читаем Пасхальную Агаду — специальный сборник текстов и молитв. Иллюстрированные сборники Агады очень ценятся в мире иудаики.

Законы пасхального седера

Рав Бенцион Зильбер

В каждом поколении

Рав Реувен Пятигорский

В каждом поколении есть свой Египет, как физический, так и духовный. И в наши дни есть те, кто хотят поработить нас, подчинив своему образу жизни. Поэтому надо помнить о главной цели Исхода — осознании веры в Творца.