Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Если муж хочет сделать жене массаж, он должен делать его в темноте?

Темы: Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Лея Трахтенберг

Добрый вечер! У меня такой вопрос: интимные отношения между мужем и женой должны быть в темноте, т.е. он не должен видеть обнаженное тело своей жены. А как быть, если муж хочет сделать массаж своей жене, должен ли он делать обязательно в темноте? Заранее благодарю :) N.

Отложить Отложено
Отвечает Лея Трахтенберг

Уважаемая N.,

Вы совершенно правы. Евреи народ скромный, в интимные отношения вступают не только в темноте, но еще и накрывшись. Подготовка же к этим отношениям (поцелуи, объятия) может быть и при свете, в одежде. В процессе «продвижения» и «нарастания» свет гасится.

Если массаж, который приносит Вам удовольствие, отнести к «фазе подготовки» и если он может быть эффективным, когда Вы остаетесь в одежде, можно его делать при свете.

Но думаю, в темноте, когда супруги больше открыты ласкам и удовольствию, не заняты мыслями о том, как выглядят их тела, насколько эстетичны их позы, массаж принесет еще больше удовольствия. Тем не менее, до начала самой близости массаж можно делать и при свете, даже будучи без одежды.

Чем дольше пара состоит в браке (счастливом), тем разнообразнее и длительнее подготовка (игра) к кульминации. Чтобы задействовать все органы чувств, можно использовать ароматические масла, музыку, массаж.

Счастья и радости в отношениях!

Лея Трахтенберг


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше