Что делать жене, если подозревает мужа в измене, но доказательств не имеет?

Темы: Ципора Харитан, Измена, Ревность, Женщина, Муж и Жена, Молитва, Доверие, Общение супругов

Здравствуйте! Скажите, что делать жене, если подозревает мужа в измене, но доказательств не имеет. Нет желания разрушать семью, но некоторые действия мужа вселяют опасения по поводу его верности. Н.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Н.,

Прийти к человеку с обвинением в неверности, если нет серьезных доказательств, просто невозможно, а главное — очень оскорбительно. Поэтому, если Вы не заинтересованы разрушать свой брак, то советую совершенно не затрагивать эту тему и не демонстрировать ревность, а попытаться несмотря на подозрения вести себя совершенно обычно, как будто в семье все благополучно. Одновременно продолжайте присматриваться, и, если Ваш муж действительно, не дай Б-г, изменяет, то, несомненно, доказательства всплывут, и довольно быстро. А вот тогда Вы уже действительно должны будете решать, что же делать. Но не стоит приближать бурю. Кроме того, как и всякой женщине, советую Вам молиться Всевышнему своими словами, чтобы Он склонил сердце мужа к Вам, а не к любой из других женщин.

Желаю счастья в семье.

С уважением, Ципора Харитан