Я соврал жене и много чего скрывал. Сейчас она хочет развода, потому что не доверяет...

Темы: Развод, Муж и Жена, Хана Лернер, Доверие, Общение супругов

Здравствуйте. У меня с женой в последние полгода разногласия. Я ей соврал и много чего скрывал! После этого уже полгода я живу отдельно от семьи. У нас двое детей. Сейчас она хочет развода, потому что не доверяет. Я не хочу! Уважаемый консультант, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?! Принять предложение жены? Или пытаться что-то изменить?! Я очень хочу сохранить семью! Спасибо! N.

Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Близкие отношения — это, прежде всего, искренность, открытость, правдивость. Недоверие между супругами — серьезная проблема в семейных отношениях. Но наверняка есть очень много деталей, о которых Вы не упомянули и которые могут быть решающими для сохранения семьи. Развод — очень тяжелый удар для каждого из супругов, и особенно страдают от этого дети. Поэтому советую Вам обратиться лично к семейному консультанту и сделать всё возможное, чтобы сохранить семью.

Желаю Вам построить доверительные отношения с женой, исправить ошибки, которые были допущены, и прийти к миру в семье.

С уважением, Хана Лернер