Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Я соврал жене и много чего скрывал. Сейчас она хочет развода, потому что не доверяет...

Темы: Развод, Муж и Жена, Хана Лернер, Доверие, Общение супругов

Здравствуйте. У меня с женой в последние полгода разногласия. Я ей соврал и много чего скрывал! После этого уже полгода я живу отдельно от семьи. У нас двое детей. Сейчас она хочет развода, потому что не доверяет. Я не хочу! Уважаемый консультант, посоветуйте, пожалуйста, что мне делать?! Принять предложение жены? Или пытаться что-то изменить?! Я очень хочу сохранить семью! Спасибо! N.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Уважаемый N.,

Близкие отношения — это, прежде всего, искренность, открытость, правдивость. Недоверие между супругами — серьезная проблема в семейных отношениях. Но наверняка есть очень много деталей, о которых Вы не упомянули и которые могут быть решающими для сохранения семьи. Развод — очень тяжелый удар для каждого из супругов, и особенно страдают от этого дети. Поэтому советую Вам обратиться лично к семейному консультанту и сделать всё возможное, чтобы сохранить семью.

Желаю Вам построить доверительные отношения с женой, исправить ошибки, которые были допущены, и прийти к миру в семье.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше