«О каждой вещи, которую собираешься сказать человеку, надо хорошо поразмыслить: можно говорить или нет? Не вызовет ли это ссоры? Будет ли понято?»Рав Ицхак Зильбер

Муж намекнул, что заведет себе женщину на стороне, хотя любит меня всем сердцем...

Темы: Ципора Харитан, Измена, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Компьютер

Шалом. Мы женаты с мужем почти 3 года. Очень его люблю, детей у нас пока нет. Последнее время вечерами он не отходит от компьютера. Как только я захожу в комнату, он сразу все закрывает, чтобы я не увидела. Ложимся спать, а он все сидит и совсем не обращает на меня внимания… Как быть? Как не обижаться и не думать лишнего? В постели он получает удовлетворение, а я нет… А он высмеивает меня… мне от этого лучше не становится. Обидно. А как-то раз намекнул, что заведет себе женщину на стороне, хотя любит меня всем сердцем. Разве такое может быть? Он у меня первый мужчина. Знаю и верю, что он для меня самый лучший, верю, что все у нас получится, хочу, чтобы у нас была крепкая семья. Но как научиться справляться со своими негативными мыслями? С уважением к Вам, Н.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Н.,

Конечно, очень тяжело, что любимый человек может в шутку или всерьез говорить о том, что заведет другую женщину. Но, судя по всему, существует проблема в ваших интимных отношениях. Нужно выяснить, что мешает Вам получать удовольствие, т.к., видимо, как мужчина Ваш муж ожидает взаимности в интимных отношениях и ему ее не хватает. Если Вы сами от них удовольствия не получаете, наверное, и заинтересованность Ваша в них невелика. Если у Вас есть возможность посоветоваться с сексологом по месту проживания, то это, наверное, самое желательное в этой ситуации и лучше всего поможет укрепить ваш брак. Если такой возможности не существует, попробуем разобраться в ситуации издалека. В любом случае, если муж Вам дорог и Вы хотите счастливого брака, то хорошие интимные отношения являются обязательным условием для этого. И к этой теме нужно отнестись со всей серьезностью.

Желаю Вам всего наилучшего, Ципора Харитан