Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Муж жалуется на недостаток интимных отношений

Темы: Ципора Харитан, Измена, Муж и Жена, Секс, Обращение к раввину или консультанту, Нида, Зависимости

Здравствуйте. Муж жалуется что ему не хватает интимных отношений со мной. Особенно, когда я нида. Он сказал, что на стенку лезет и не может думать нормально, пока «не справит нужду». Я предложила ему обратиться к раввину, он ответил, что уже обращался, но легче ему не стало. Тот пытался научить мужа использовать эту энергию по-другому, направлять её в другое русло, а у мужа не получилось. Он говорит, что я сама вынуждаю его смотреть по сторонам, потому что есть этот запрещённый период. В остальном он хороший муж и отец: он приходит рано домой, помогает мне с ребёнком, его даже можно назвать хорошим семьянином. N.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Сегодня существует много гормональных средств, которые позволяют сильно продлить разрешенный период. Правда, эти средства одновременно действуют как противозачаточные, но думаю, если Вы посоветуетесь с раввином и объясните, что иначе есть сильный риск разрушить семью, то Вам разрешат ими пользоваться. А тогда Вы пользуетесь таким гормональным средством не месяц, а затем перерыв, как это делают обычно, а два или три месяца подряд. И тогда получается 6-8 разрешенных недель на две запрещенные. Я думаю, что в таком ритме мужчине будет гораздо легче сдерживаться. А если он и на это не способен, то проблема не в сексе, а в неумении себя в чем-либо ограничивать. В этом случае нужна помощь не раввина, а психолога, и я бы ее порекомендовала даже параллельно с гормональными средствами.

Желаю Вам вместе с мужем выйти на новый этап строительства семьи, т.к., Вы пишете, у него появился интерес это сделать. В таком случае ваша совместная работа должна, с Б-жьей помощью, укрепить семью.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Это нормально — давить на мужа, чтобы он решился переехать и открыть свой бизнес?

15 марта, отвечает Хана Лернер

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше