Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Случайно обнаружила переписку мужа с его подругой детства. Чувствую, что меня предали, унизили...

Темы: Социальные сети, Ципора Харитан, Ревность, Развод, Интернет, Муж и Жена, Уважение, Прошлые связи

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мы с мужем женаты несколько лет. Вместе, еще до женитьбы, возвращались в тшуву (к соблюдению Традиции). Недавно я совсем случайно обнаружила переписку с его подругой детства. Переписка очень в нежных словах, которых я никогда не слышала от него по отношению к себе. На мои вопросы он ответил, что она его любовь с детства, просто нахлынула ностальгия, что слова ничего не значат. Переписка длилась несколько месяцев. Он даже не сразу смог попросить прощения. Потом сделал это не очень уверенно, утверждая, что я перегибаю палку. Попросила, чтобы он попросил прощения с цветами. За два дня нашего общения он ни разу не сказал мне нежных слов или слов любви. На мои слезы он посмеялся. Во всем обвиняет меня, что я не уделяла достаточно внимания ему. Я не спорю, что всегда виноваты оба, но ведь это не дает повода ему так себя вести. Подскажите, как мне себя вести дальше. Я чувствую, что меня предали, унизили и, не признавая этого, продолжают делать это дальше. Спасибо! Н.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Н.,

Я, наверное, уже в тысячный раз отвечаю на сайте о виртуальных отношениях. У любого современного мужчины есть тенденция говорить о них как о невинной шутке. Не думаю, что даже если он попросит прощения с цветами в руках, сам факт переписки с другой женщиной станет «невинным». Поэтому всегда советую любой женщине: объявить мужу, что: либо ему придется смириться с «глупой и детской» ревностью жены, которая почему-то не понимает, как это все невинно, и полностью прекратить эти отношения, либо жена получает полную свободу вести такую же переписку со своими друзьями детства и юности. И тогда можно предполагать, что вы благополучно разведетесь через годик-два.

То есть в этой игре не может быть правил только для одного человека, и первое условие семейных отношений — это взаимная верность, даже «виртуальная», и полное понимание того, что поведение, которое мне может казаться абсолютно невинным, может быть совершенно неприемлемым для супруга. А поэтому я как любящий человек так себя не веду. Если Вы будете очень твердо, без сцен и слез, стоять на своем, то муж поймет, что в силу вступили новые правила игры. Если же нет, то, извините меня, по-моему, Вы рискуете получать много букетов. А я не уверена, что Вы готовы замести оскорбление букетом цветов. Желаю Вам набраться сил и твердости для того, чтобы установить границы внутри Вашей семьи уже сейчас, потому что обычно чем дальше — тем хуже.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше