Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Легче избавить Израиль от изгнания, чем изгнание от Израиля»Раби Мендл из Коцка
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Как сохранить новизну отношений, если супруги разрешены друг другу в течение длительного периода?

Темы: Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Мирьям Климовская, Самосовершенствование в браке

Здравствуйте! Мой вопрос — по отношениям между мужем и женой. Как сохранить новизну отношений, если супруги разрешены друг другу в течение длительного периода, например, во время беременности или грудного кормления? Спасибо! N.

Отложить Отложено
Отвечает Мирьям Климовская

Уважаемая N.!

«Отдаление» супругов друг от друга в период нида — это действенное, но не единственное средство для поддержания свежести супружеских отношений. Ведь цель брака — создание крепких уз, глубокой внутренней связи между мужем и женой. А это требует прежде всего духовной работы. Если каждый из супругов будет думать о том, как доставить радость другому, это поможет им развить и укрепить свои отношения. Можно постоянно обновлять способы проявления внимания друг к другу, время от времени совершать романтические прогулки, походы в кафе и т.п., короче, делать все, что может сблизить супругов и доставить им удовольствие. Не стоит позволять рутине полностью затянуть себя и оставлять отношения на самотек.

Кроме того, даже длительный разрешенный период не будет продолжаться вечно. Кормящая мать может в любой момент снова стать запрещенной для мужа. Беременную неизбежно ждут впереди роды, а значит — несколько недель или месяцев разделения. Поэтому лучше извлечь из времени, когда супруги разрешены друг другу, максимальный заряд нежности и ласки. Еще раз повторю: разделение — это только средство, а не цель. К цели же — превращению супругов в единое целое — можно прийти разными путями.

Желаю Вам семейного счастья, любви и гармонии!

С уважением, Мирьям Климовская


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Муж не считает меня за человека

Вчера, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Восьмилетний сын обдирает себе ногти под корень…

25 марта, отвечает Лея Хмельницкая

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше