Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Хочу устроить жене романтический вечер, но хороших идей в голову не приходит...

Темы: Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Мирьям Климовская, Самосовершенствование в браке

Шалом. У меня необычный вопрос. Как можно провести с женой вечер перед выполнением мицватона (обязанность близости с женой)? Как создать романтическую атмосферу, может быть Вы можете поделиться какими-то нестандартными патентами на этот счет? N.

Отложить Отложено
Отвечает Мирьям Климовская

Уважаемый N.!

Боюсь, что на Ваш вопрос никто не сможет ответить. Все люди разные, и то, что вызывает удовольствие у одного, может оставить равнодушным или даже вызвать раздражение у другого. Никто лучше Вас не может знать Вашу жену и то, что она любит, особенно в таком деликатном и интимном вопросе. Если ваши чувства друг к другу крепнут и усиливаются, возможно, любое усилие с Вашей стороны будет принято с любовью и благодарностью. Можно попробовать осторожно выяснить у жены в другое время, что бы ей понравилось. Романтический ужин с заказанными блюдами, чтобы ей не пришлось самой готовить? Или если ее на этот вечер освободят от других домашних обязанностей? Небольшой подарок? Стихи, написанные в ее честь? Признание в любви? Все зависит от воспитания, характера, привычек и предпочтений.

Наверное, слишком «оригинальничать» в этом вопросе не стоит, чтобы не попасть впросак. И когда тратится много денег на красивые, но бесполезные вещи, это тоже не вызывает одобрения у большинства жен. Но общение с мужем и его внимание ценят практически все женщины, причем не только в день окунания. Очень многим этого не хватает — из-за постоянной занятости супругов или из-за недостаточности понимания мужем женской природы. Стоит проверить, все ли у вас с этим в порядке. И продолжать развивать и укреплять отношения, чтобы взаимные чувства продолжали пылать до 120 лет!

Желаю удачи!

С уважением, Мирьям Климовская


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше