Имеет ли муж право бить жену?

Темы: Муж и Жена, Обращение к раввину или консультанту, Хана Лернер, Общение супругов, Грубость и насилие, Насилие

Имеет ли право муж бить свою жену? И если такое произошло, является ли это основанием для развода? Н.

Отвечает Хана Лернер

Дорогая Н.!

Безусловно, нет такого закона, который разрешал бы мужу поднимать руку на жену. И, конечно, Вы можете подать на развод. Но, может быть, вначале попробовать обратиться к специалисту? Узнайте, есть ли там, где вы живете, специальные службы помощи таким семьям, где муж поднимает руку на жену. Это во многом связано с неправильным воспитанием и с неумением правильно выразить свои мысли и чувства. Иногда это может быть признаком душевной болезни. Поэтому безусловно, прежде чем разводиться, попробуйте прибегнуть к профессиональной помощи.

Желаю Вам скорейшего решения Ваших семейных проблем.

С уважением, Хана Лернер