Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Стоит ли продолжать жить с человеком, который был многократно женат?

Темы: Знакомства, Какую пару искать, Ципора Харитан, Муж и Жена, Общение супругов, Отношения до брака

Если мужчина, который живет с девушкой, говорит ей о том, что он от нее уйдет, если она не достигнет определенных целей в жизни… И винит ее во многих проблемах, а сам говорит, что он белый и пушистый… Но при этом он ее любит и старается это показать… Стоит ли продолжать с ним совместную жизнь или лучше развестись? Учитывая то, что у него за плечами 3 разрушенных брака, в которых он опять же винит тех женщин!

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Здравствуйте!

Трудно по тому, что написано, понять, предъявляет ли мужчина к женщине справедливые требования. Но в любом случае ультиматумы — это не правильная форма человеческих отношений. И тот, кто привык добиваться своего при помощи ультиматумов, может оказаться очень нелегким партнером в семейной жизни, даже если он очень любящий и заботливый. Поэтому советую проверить, что он, собственно говоря, хочет сказать. Действительно ли это ультиматум — «если не будешь делать так, то расстанемся», или же человек говорит, что ему очень трудно жить с другим, если не соблюдаются определенные условия. В моих глазах, второе намного более легитимно. Но если человек уже трижды разводился, то, боюсь, речь идёт о попытках добиваться своего силой и угрозами.

Желаю Вам лучше понять ситуацию и в соответствии с этим правильно решить, как поступить.

С пожеланием найти свое семейное счастье, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Как перестать завидовать?

Сегодня, отвечает Ципора Харитан

Что пообещать Творцу, чтобы он послал мне вторую половинку?

Вчера, отвечает Рика Гдалевич

Моя мама пьет…

17 марта, отвечает Ципора Харитан

Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше