Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Подобно тому, как лица людей непохожи друг на друга, так различны и их мысли»Бэмидбар Рабба 21, 2
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мне хорошо, когда мужа нет дома

Темы: Муж и Жена, Отчуждение в семье, Хана Лернер, Кризис в многолетнем браке

Здравствуйте! У меня проблемы в отношениях с мужем… Мы 21 год в браке, у нас трое детей, он не очень хороший муж в плане обеспечения и ко мне всегда с претензиями… Я ему много прощала: были измены, алкоголь и даже руку не раз на меня поднимал. В последнее время я не хочу его видеть, мне хорошо, когда его нет дома, и меня не интересует где он. Может, это конец наших отношений? Что мне делать? С уважением, L.

Отложить Отложено
Отвечает Хана Лернер

Дорогая L.,

Я понимаю, что жить в такой семейной ситуации — это нелегко. Но трое детей — это очень серьёзный стимул для того, чтобы сохранить семью и, самое главное, мир в ней. Я понимаю, что Вы очень сильно на него гневаетесь внутри, поэтому не хотите его видеть. Попытайтесь найти какие-то позитивные стороны в нём. Может быть, он хороший отец, может быть, ему присущи какие-то особые положительные качества. Попытайтесь обратиться к лучшей стороне его личности. Возможно, тогда Вы сможете немного снять свой гнев и поговорить с ним открыто о том, что Вас волнует. Безусловно, продолжать жить так, как сейчас, невозможно, рано или поздно в ваших отношениях произойдёт взрыв. Поэтому попытайтесь вывести его на откровенный разговор.

Если это возможно, обратитесь к человеку, который разбирается в семейных отношениях, чтобы он помог вам выйти на новый этап в жизни.

Желаю Вам много сил и успешного разрешения Ваших проблем.

С уважением, Хана Лернер


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше