Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Не могу забыть человека, с которым встречалась до свадьбы...

Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена, Прошлые связи

Здравствуйте. Мне очень нужна помощь и совет.
Дело в том, что есть проблема,которая очень мешает мне в личной жизни. Я религиозная и замужем за хорошим религиозным человеком. Проблема в том, что до свадьбы я встречалась с другим парнем. Он мне нравился, я его любила, но было сомнение, если он еврей. Ему было всё равно, и он это не узнавал. Поэтому я его оставила и вышла тут же замуж за моего мужа.
Сначала я не ощущала проблему. Была поглощена свадьбой и всем новым, но сейчас прошло уже 2 года после свадьбы, и я ощущаю что моё сердце возвращается к тому первому, тем более, что мне стало известно, что он еврей. Что делать? Я заметила, что припадки воспоминаний и грусти приходят на момент, когда муж мной не доволен. Дайте совет, как поскорее захотеть забыть все то,что мешает мне семейной жизни?

Спасибо. Н.

Отложить Отложено
Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая Н.,

Спасибо Вам за письмо. Проблема, которую Вы подымаете, называется «ностальгия» или «тоска по прошлому». И эта проблема всегда возникает у нас, когда в настоящем мы сталкиваемся с какими-то сложностями.

Вы сами пишете, что чаше всего вспоминаете Вашего первого молодого человека, когда муж на Вас сердится. Вот и кажется, что если бы Вы были вместе с кем-то другим, то этого бы не происходило. На самом деле, несомненно, Вы бы тоже начали ссориться и у него были бы требования к Вам. Потому что без этого не бывает семейной жизни. Так что сосредоточиться надо на настоящем, а для этого надо себе напомнить, что два года брака не могут быть случайностью. Дело не в том, что Вы вовремя не узнали, что Ваш первый молодой человек еврей. А в точности наоборот: Вы этого не узнали вовремя потому, что воля Всевышнего была — чтобы Вы вышли замуж за своего мужа и строили с ним семью. Когда это понимание приходит, ничего больше с воспоминаниями делать не надо.

Желаю Вам большого семейного счастья.

С уважением, Ципора Харитан


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Если ребенок «испортился» в еврейской школе, перевести его в обычную?

21 апреля, отвечает Ита Минкина

В последнее время мне хочется уйти туда, где тихо и никого нет…

19 апреля, отвечает Ципора Харитан

Как мне простить мать?

17 апреля, отвечает Лея Хмельницкая

Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше