Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Очень хочу сохранить семью, но не знаю, как...

Темы: Муж и Жена, Мира Вайсбин, Конфликты и ссоры

Здраствуйте!

Я замужем 10 лет, у нас трое прекрасных деток, но вот семейная жизнь никак не клеится, можно сказать — рушится. У нас постоянные скандалы, нет взаимопонимания, муж во всем винит меня, а себя считает во всем правым. Я очень хочу сохранить семью, но не знаю — как. Помогите пожалуйста! Н.

Отложить Отложено
Отвечает Мира Вайсбин

Уважаемая Н.,

Вам очень тяжело, т.к. ваш брак «не клеится». Вы скандалите, и нет взаимопонимания, но Вы не готовы согласиться, что вся вина на Вас — а муж во всём прав. И действительно, такого не бывает, что в семейной жизни один — только прав, а другой — только виноват. Как правило, оба в чём-то виноваты и в чём-то правы.

Так или иначе, большинство супружеских пар сталкивается с подобными трудностями в первые годы совместной жизни. А поэтому — не отчаивайтесь! Ваши скандалы — это признак того, что надо начинать работу по «построению» правильных семейных отношений. С чего начать? Приобретите и почитайте хорошую литературу на тему взаимоотношений в семье.

Кроме того, есть возможность проконсультироваться у семейного консультанта. Это даст результаты, с Б-жьей помощью.

С уважением, Мира Вайсбин


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше