Очень хочу сохранить семью, но не знаю, как...

Темы: Муж и Жена, Мира Вайсбин, Конфликты и ссоры

Здраствуйте!

Я замужем 10 лет, у нас трое прекрасных деток, но вот семейная жизнь никак не клеится, можно сказать — рушится. У нас постоянные скандалы, нет взаимопонимания, муж во всем винит меня, а себя считает во всем правым. Я очень хочу сохранить семью, но не знаю — как. Помогите пожалуйста! Н.

Отвечает Мира Вайсбин

Уважаемая Н.,

Вам очень тяжело, т.к. ваш брак «не клеится». Вы скандалите, и нет взаимопонимания, но Вы не готовы согласиться, что вся вина на Вас — а муж во всём прав. И действительно, такого не бывает, что в семейной жизни один — только прав, а другой — только виноват. Как правило, оба в чём-то виноваты и в чём-то правы.

Так или иначе, большинство супружеских пар сталкивается с подобными трудностями в первые годы совместной жизни. А поэтому — не отчаивайтесь! Ваши скандалы — это признак того, что надо начинать работу по «построению» правильных семейных отношений. С чего начать? Приобретите и почитайте хорошую литературу на тему взаимоотношений в семье.

Кроме того, есть возможность проконсультироваться у семейного консультанта. Это даст результаты, с Б-жьей помощью.

С уважением, Мира Вайсбин