Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Спросить семейного консультанта Спросить раввина

Мой муж уделяет своей внешности кучу времени

Темы: Муж и Жена, Внешность, Самосовершенствование в браке, Эстер Оффенгенден

Подскажите, как бороться с собой. Мой муж уделяет своей внешности кучу времени. Неудобно даже писать об этом. Знаю и понимаю, что это звучит, наверное, очень глупо, но меня это очень сильно раздражает. Подскажите советом!!!

Отложить Отложено
Отвечает Эстер Оффенгенден

Здравствуйте!

Лучший способ бороться с собой — с собой не бороться.

Могу предложить Вам такой план:

1. Первый шаг Вы уже сделали — поняли, что Вас раздражает.

2. Теперь надо понять, что мы можем управлять нашими эмоциями. Как?

3. Представьте, что Ваша жизнь — на сцене. А Вы смотрите представление из будки осветителя. На самом деле спектакль в Ваших руках — именно Вы решаете, что видно, а что в тени, что кажется огромным, а что ничтожным. Именно в Ваших руках свет.

4. Поиграйте с этим лучом. Осветите мужа в положении, которое Вас раздражает. А теперь переведите освещение на что-то другое, более приятное. Раздражающее оставьте в тени, ведь именно Вы решаете, что будет на Вас воздействовать.

Рав «Неве Иерушалаим», р. Мецгер давал невестам запись, которую просил прослушать много раз. На этой кассете он говорил примерно так: бывает, что мужчина чешет подмышки. Или шелушит перхоть. Задумчиво чистит между пальцами ног. Или сосредоточенно давит прыщики. И т.д. Можно только такое и замечать. А можно внимательно разглядывать, замечать, радоваться другим вещам, которых наверняка много.

С уважением, Эстер Оффенгенден


Прочтите, прежде чем задать вопрос консультанту

Шломбайт за 1 минуту!

Еженедельная рассылка раздела СЕМЬЯ: короткий текст (5 минут на прочтение) и упражнение (1 минута), — помогут кардинально улучшить атмосферу в вашей семье.
Подписаться

Семья

Извиниться ли перед человеком, которому я причинила сильную боль?

Сегодня, отвечает Ита Минкина

Муж не считает меня за человека

27 марта, отвечает Рав Ашер Кушнир

Рассказать о причинах развода с бывшим супругом — это злословие?

26 марта, отвечает Хана Лернер

Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше