Измена жены — это нормально и присуще человеческой природе?

Темы: Измена, Любовь, Женщина, Муж и Жена, Интимные отношения, Секс, Доверие, Лея Солганик

Здравствуйте. Вопрос об измене. Всё чаще встречаются женщины, утверждающие, что измена это нормально и присуще человеческой природе, что это естественно для человека. Как относитесь Вы к измене, как относиться нам, мужчинам, что ответить на такое мнение женщине? N.

Отвечает Лея Солганик

Здравствуйте, N.!

Очень больно слышать об этом извращенном восприятии «нормы» в человеческих отношениях. Любая измена ужасна, а женская измена наносит душе самой женщины и ее семье непоправимый ущерб. Естественное свойство женского организма и психики стремление к одной-единственной любви, ожидание доверия от второй стороны, стремление сохранить семью, родить и вырастить детей, которые сумеют создать собственные семьи на основе любви и доверия.

Женщины, заявляющие, что всё перечисленное не столь важно, а главное удовлетворение своих сиюминутных желаний без оглядки на свою женскую роль, мягко говоря, ошибаются. Такая ошибка граничит с потерей не только минимального женского, но и человеческого облика…

Мужчины же, в отличие от женщин, созданы с другой природой с сильным влечением к противоположному полу, увеличивающим их физиологическую готовность к близости. Это необходимо для того, чтобы они испытывали любовь и притяжение к жене, для того, чтобы человеческий род продолжался. А чтобы глаза и мысли мужа не свернули в ненужном направлении, важно, чтобы жена была ему «прочной стеной», обеспечивала его любовью и давала ощущение, что она одна единственная для него во всем мире.

Женский организм так устроен, что женщина из-за своего физического состояния не разрешена мужу в течение двух недель (примерно) каждый месяц. Этот «механизм», среди прочего, «сделан» для поддержания супружеской любви. В этот период главная задача мужа и жены укрепление эмоциональной связи и ожидание друг друга, это усиливает любовь и ощущение ценности супруги/-а. У женщин есть правила скромного поведения, чтобы не соблазнить других мужчин, у мужчин есть законы «обережения глаз», чтобы не увидеть ничего запретного.

Мужчине и женщине, которые не состоят в браке, запрещено уединяться и прикасаться друг к другу всё это необходимо для сохранения интимности только в системе «семья». Поскольку у мужчин влечение сильнее, им предписаны эти ограничения чтобы не дать им «упорхнуть» от семьи. Женщины же изначально не имеют стремления «упорхнуть». Им важен эмоциональный контакт.

Если женщина сама тянется к измене, значит, она уже изменила себе, изменила в себе все естественные женские желания и влечения, усвоила образ жизни животных. Такая женщина, согласно еврейскому Закону, не может продолжать жить ни со своим мужем, ни со своим любовником, дети, рожденные от запрещенной связи, являются мамзерами. А женщинам, утверждающим нормативность измены, наверное, стоило бы постараться восстановить свою женскую сущность… А до этого вряд ли они смогут быть женами и матерями в полном смысле этих слов.

С уважением, Лея Солганик