«Подобно тому, как лица людей непохожи друг на друга, так различны и их мысли»Бэмидбар Рабба 21, 2

Я забыла о шопинге и косметологе потому, что бывшая жена моего мужа тратит на себя МОИ деньги...

Темы: Ципора Харитан, Муж и Жена, Отношения с бывшими супругами, Дети от первого брака

Здравствуйте, у меня такой вопрос. Я и мой супруг живем вместе, у нас все хорошо, мы безумно любим друг друга. Но у него есть дети от предыдущего брака и, соответственно, бывшая супруга, которая постоянно клянчит деньги. Он отправляет им больше, чем обязан по документам о разводе. Она пользуется этим, каждый день просит деньги, придумывая причину: что нужно на одежду детям, коммунальные услуги, развлечения и т. д.

Сама она не работает и никогда не работала. Очень часто мы узнаем, что детям она ничего не купила в итоге, а на вопрос, где деньги, отвечает, что потратила на другие нужды. А по факту выходит, что он просто содержит до сих пор ее. На НАШИ деньги она покупает себе одежду, косметику, развлекается.

Думали о том, что он будет сам покупать одежду и обувь детям, а также оплачивать ЖКХ, но это неудобно, потому что живём далеко друг от друга. Я считаю, что она просто-напросто тратит МОИ деньги, я уже забыла, что такое шопинг и косметолог, потому что жалею его. А, быть может, зря? N.

Отвечает Ципора Харитан

Уважаемая N.,

Не раз приходилось отвечать на этом сайте, что большинство мужчин, которые развелись, чувствуют себя виноватыми перед детьми и стремятся это компенсировать (обычно — деньгами).

В вашем случае ситуация осложняется тем, что мама его детей поняла: это прекрасный способ выжимать из него деньги на себя. Поэтому полагаю, что при всех неудобствах тот метод, о котором вы думали, — самый подходящий. То есть деньги не отдаются его бывшей, а вы напрямую оплачиваете необходимые покупки и расходы. Думаю, что при всех сложностях это в результате окажется гораздо дешевле и проще.

С другой стороны, перестаньте отказывать себе в том, что Вам нужно как женщине, потому что такие жертвы обычно не ценятся, а мужчина начинает думать, что Вам это не надо. Только, чтобы не ссориться, совершенно не связывайте Ваши покупки и Ваши походы к косметологу с деньгами, которые тратятся на его детей. А спокойно и с улыбкой говорите о своих женских нуждах и благодарите за их удовлетворение.

Само собой станет понятно, что в дом нужно больше денег. А то, раз Вы терпите, то можно продолжать давать любимым детям. И хотя, предполагаю, Ваш муж сердится на бывшую, задеть детей он не хочет. А так — Вы сами позаботитесь о нуждах его детей, скажем, когда они приезжают к отцу, а потом будет понятно, что Вам нужны деньги для того, чтобы ощущать себя любимой и красивой в глазах мужа.

Желаю запастись большой дозой терпения и действовать побольше, а обсуждать эту тему поменьше, т. к., несомненно, обсуждения будут раздражать вас обоих и нарушать любовные отношения между вами.

С уважением и пожеланием всего наилучшего, Ципора Харитан