Wir akzeptieren:

Überweisungen
Sofern Sie Spendenaktion Nummer (aka "Fonds-Nummer") in der Überweisung beachten Sie angeben, werden die Mittel für die Organisation als Ganzes verwendet werden. Spenden, die auf unser Konto in Deutschland sind verdrahtet sind steuerlich absetzbar in Deutschland. Spenden, die auf unser Konto in den USA sind verdrahtet sind steuerlich absetzbar in den USA. Spenden, die zu unseren israelischen Konto überwiesen werden, sind steuerlich absetzbar in Israel.
Unsere Konten

Deutschland Kontoinhaber: Toldot Deutschland
Bank: Förde Sparkasse
Bankleitzahl: 21050170
Kontonummer: 1001940871
Iban #: DE61210501701001940871

Vereinigte Staaten Kontoinhaber: Toldos Yeshurun inc
Kontoinhabers Adresse: PO Box 300680, Brooklyn, NY 11230
Bank: Citibank
Filiale: Madison Ave/42nd Street
Filiale Adresse: 330 Madison Ave, New York, NY 10017
SWIFT-Code: CITIUS33
Kontonummer: 9932282344

Israel Kontoinhaber: Toldot Yeshurun
Bank: Mizrahi Tefahot
Bankleitzahl: 20
Filiale Nummer: 417
Kontonummer: 131987
SWIFT-Code: MIZBILIT
Iban #: IL780204170000000131987

Yandex-Dengi die Anzahl der Geldbeutel: 41001198957924

WebMoney Unsere Geldbörsen für verschiedene Währungen:
   WMR — R291897215770
   WMZ — Z102665425773
   WME — E726397983650
   WMB — B128923742447
   WMU — U335585165630
   WMY — Y253601824702
Unsere WebMoney ID: 426274147195

Spenden Sie Online:

Bitte legen Sie die Höhe Ihrer Spende unten



Geben Sie Ihre Bemerkungen:


Alle Spenden sind steuerfrei in Deutschland, in den USA und in Israel.

Weitere Informationen, einschließlich detaillierter Finanzinformationen Berichte, sind auf Anfrage erhältlich.

Mit Check

Wenn Sie Ihre Zahlung auf bestimmte Toldos Yeshurun Programme und/oder Fonds angelegt werden wollen, schließen Sie diese Informationen um mit Ihrer Zahlung (am besten von allen, schreiben Sie es in dem Memo-Feld auf der Scheck selbst). Wenn nicht anders angegeben, werden alle Zahlungen für Aktivitäten der Organisation als Ganzes verwendet.

Deutschland (steuerabzugsfähig): Schecks, die an "Toldot Deutschland" zahlbar sind, können an folgende Adresse geschickt werden.
Jefim Ladyshenski / Toldot Deutschland, Regenbrook 3, 24161 Altenholz, Germany

USA (steuerabzugsfähig): Schecks, die an "Toldos Yeshurun" zahlbar sind, können an folgende Adresse geschickt werden.
Toldos Yeshurun, PO Box 300680, Brooklyn, NY 11230

Kanada (steuerabzugsfähig): Um in Kanada spenden Sie bitte kontaktieren Sie uns auf info@toldot.ru

Israel (steuerabzugsfähig): Schecks, die an "Toldot Yeshurun" zahlbar sind, können an folgende Adresse geschickt werden.
Rubin 38/3, Jerusalem 97730, Israel

Großbritannien (steuerabzugsfähig): Schecks, die an SOFT (charity no: 238230) zahlbar sind — WICHTIG: Bitte geben Sie «Toldos Yeshurun» im Memo-Feld — können an folgende Adresse geschickt werden.
Toldos Yeshurun, c/o Reb U. Shaarjashuv, 132 Bridge Lane, London N. W.11 9JS, United Kingdom

Australien: Schecks, die an "Toldos Yeshurun" zahlbar sind, können an folgende Adresse geschickt werden.
Toldos Yeshurun, c/o Mr. D. Goberman, PO Box 155, Balaclava, Vic, Australia 3183


Alle Spenden sind steuerfrei in Deutschland, in den USA und in Israel.

Weitere Informationen, einschließlich detaillierter Finanzinformationen Berichte, sind auf Anfrage erhältlich.


Laufendes Budget

Bau eins religiösen Gemeindezentrums für Russischsprachige Juden $1,200,000
Laufende Programme Ein Jahr Ein Monat Eine Woche Ein Tag
Kollel für halachische Studien (18 Avrechim) $360,000 $30,000 $6,923 $986
Ein Avrech — Lokale Führer $15,600 $1,300 $300 $43
Yeshiva für Bochurim $396,000 $33,000 $4,615 $658
Ein Yeshiva-Bochur $9,600 $800 $384 $26
Eisches Chail — ein Netzwerk von Shiurim für Frauen $108,400 $9,033 $2,085 $297
Jüdisches Familienzentrum $94,800 $7,900 $1,823 $260
Abendkollel $18,000 $1,500 $375 $125
Workshop für Beginner $12,000 (pro Workshop) - - -
Eine Chavrusa (dreimal pro Woche) $1,800 $150 $37.5 $12.5
Wöchentlicher Shiur $4,200 $350 $90 -
Statcounter
View My Stats
Telefon: (972)-25-400-005
Fax: (972)-25-400-946
E-Mail: info@toldot.ru
© 5762—5777 Toldot Yeshurun
PO Box 45379
Jerusalem 91505
Israel