Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Толдот+

События еврейской жизни в Израиле и не только

Все записи автора списком

Шаббатон в хайфской общине «Толдот Ицхак»

Отложить Отложено

Рады сообщить, что община Толдот в городе Хайфа теперь тоже обзавелась своим блогом. Теперь мы сможем давать отчет о прошедших мероприятиях, а также заранее освещать предстоящие.

Первый блог мы посветим первой субботе месяца Адар, субботе недельной главы Трума, которая прошла в Толдот Ицхак как никогда в праздничной и светлой атмосфере. А посодействовал сему гость — р. Цви Патлас, который своим присутствием не только подарил настроение всей общине, но и дал три замечательные лекции на тему «Что мы получили с горы Синай?».

Кульминацию Святой Субботы дополнил фильм о р. Ицхаке Зильбере, да будет благословлена память о праведнике, который был показан после авдалы.

Также особую радость мероприятию принесла возможность приветствовать замечательную семью новых репатриантов из Германии. Хана Ципора и Давид Моше Файерс — добро пожаловать домой!

Хотим также выразить благодарность организаторам шаббатона и всем принявшим в нем участие. Замечательные субботние трапезы, глубокие уроки, проникновенные молитвы и просто приятное времяпровождение в дружественной атмосфере было возможно только благодаря совместным усилиям членов общины Толдот Ицхак в Хайфе и при поддержке Толдот Йерушун Иерусалим.

Теги не заданы