Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Толдот+

События еврейской жизни в Израиле и не только

Все записи автора списком

Ешива Эц А-Xаим Иерусалим программа «Дорога в жизнь» для горских,грузинских и бухарских евреев

Отложить Отложено

Ешива Эц А-Xаим — «Дорога в жизнь»

Ешива Эц А-Xаим — визитная карточка организации Шалом лаам. Организация Шалом лаам, основанная равом Яаковом Илелем, занимается распространением иудаизма в Земле Израиля. Шалом лаам — это более 100 филиалов, в которых распространяются знания Торы.

В ешиве Эц А-Xаим учатся евреи разного происхождения и разной ментальности. Руководит ешивой рав Яаков Илель, один из признанных духовных лидеров иракского еврейства. Лучшие раввины преподают учащимся ешивы, помогая им найти себя, чтобы жить полноценной еврейской жизнью, ставить перед собой возвышенные цели и добиваться их. Из таких учеников вырастают настоящие лидеры, принимающие эстафету для распространения исконных еврейских ценностей среди евреев диаспоры.

Работать с евреями диаспоры организация начала в 2008 году и на сегодняшний день плодотворно сотрудничает с еврейскими общинами Турции, Италии, Великобритании и США. Мы протягиваем руку горским евреям во всех уголках земли — в России и Азербайджане, Германии, Америке и Израиле, приглашая присоединиться к нашей международной программе, обогатить свое еврейское образование и развить свои лидерские качества в стенах нашей ешивы в рамках особой программы для работы с евреями диаспоры.

Наша миссия

Мы искренне верим, что каждый евреев имеет право на шанс открыть для себя всю прелесть Торы и заповедей, всю прелесть еврейского образа жизни. Наша задача — предоставить горским евреям эту возможность открыть для себя традиционные ценности горского еврейства, а затем, соблюдая Тору и заповеди, занять ключевые позиции в общинах диаспоры

Учебные программы на выбор

Проект «Дорога в жизнь» предлагает 3 варианта программы на выбор для молодых людей, прибывающих в Израиль:

  • 1. Программа для студентов:

Укороченная программа (до 3 месяцев) для ознакомления со Святой Землей и еврейскими учениями, сопровождаемая путешествиями по святым и историческим местам Израиля.

  • 2. Программа для учеников:

Длительность программы: от 4 до 10 месяцев. Программа включает интенсивное изучение Алахи, Талмуд, Танаха и Мусара, сопровождаемое поездками по святым и историческим местам Израиля.

  • 3. Программа повышения раввинской квалификации:

Предназначена для интенсивной учебы кашрута, шхиты, хазанута, обрезания и получения раввинского диплома (смихи) для работы в различных общинах вне Израиля

Занятия на русскоязычной программе проводятся на территории ешивы «Эц А-Xаим» при поддержке одного из виднейших раввинских авторитетов в Израиле и во всем мире, Личности с большой буквы — рава Яаков Илеля.

Рав Яаков Илель своего рода революционер в области еврейского воспитания и приближения евреев, далеких от Торы, к своим традициям в Израиле и в странах диаспоры. Все это — в рамках центра «Шалом лаам», возглавляемого его сыновьями, руководителями ешивы — раваом Йосефом и равом Хаимом Илелем. В ешиве «Эц А-Хаим» преподают раввины и Педагоги с международным опытом в области образования на русском языке.

Наша ешива

Ешива Эц А-Xаим находится в живописном районе в самом центре Иерусалима с его богатой историей. Каждому студенту предоставляются все необходимые условия, чтобы только расти и развиваться в мире Торы и еврейства: высокий уровень обучения, маленькие группы, индивидуальный подход, поддержка раввинов и профессионального педагогического состава.

Кампус ешивы предлагает:

Общежитие с уютными, оборудованными жилыми комнатами

Столовую

Музыкальный зал

Тренажерный зал

Просторные помещения дли учебы (батей мидраш)

Шабат в ешиве с учениками и преподавателями ешивы — это незабываемое впечатление, освещающее новым, особым светом восприятие еврейства всеми, кто здесь находится.

…и отдых

Все ученики приглашаются принять активное участие в различных мероприятиях кампуса, посетить музыкальный зал, позаниматься спортом в оснащенном тренажерном зале — все, что необходимо для полноценного, эффективного отдыха. Постоянные экскурсии составляют неотъемлемую часть учебной программы наряду с купанием в бассейне и посещением исторических достопримечательностей и просто красивых уголков Святой Земли.

Для получения дополнительной информации звоните:

Иегуда Айдынов, +972—533326866, +972—25022881, Факс — +972—25022991, journey@shalomlaam.co.il

Будем рады ответить на все Ваши вопросы

 

 

 

Теги не заданы