Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Почему нельзя говорить грубые и неприличные слова?

Отложить Отложено

Здравствуйте. Объясните, пожалуйста, почему нельзя говорить грубые и неприличные слова? Можно ли называть человека не по имени в знак дружбы, а по прозвищу, которое тому человеку нравится и его не обижает?

Заранее спасибо за ответ. С уважением Валера.

 

В качестве ответа на Ваш первый вопрос советую прочитать мой ответ "Я рэп-исполнитель и в своих песнях употребляю много ненормативной лексики....".

Если прозвище не обжает человека, а он рад ему, и его друг называет его етим именем в знак дружбы, то в этом нет никакой проблемы.

 

Не понимаю Якова!

Объясните мне, пожалуйста, эпизод из жизни Яакова, про прутья. Почему, когда Яаков ставил эти прутья, рождался здоровый скот с пятнами? И самое главное как это всё связать? С уважением, Николай.

Мудрецы говорят, что то, что женщина (либо животное женского рода) видит во время зачатия или немного до этого, его потомство будет подобным тому, что он видел. Яков желал делать минимальное старание, которое зависит от него и надеяться на Творца, что пошлёт ему скот, отвечающий условиям, которые были обговорены с Лаваном. Поэтому он так поступал.

 

Чем отличается Септуагинта от Торы?

 

Мир Вам. Интересно узнать, чем отличается Септуагинта от Торы?

Септуагинта - это в оригинале перевод на греческий язык, который сделали еврейские мудрецы по повелению греческого властителя Талмая. Талмуд (Мегила 9 б) рассказывает, что мудрецы намеренно сделали некоторые изменения в переводе, чтобы не обидеть Талмая. Однако на сегодняшний день, видимо по причине неточностей, с которыми Септуагинта была переписана, а также в связи с намеренными искажениями, есть гораздо больше отличай «современного» текста  Септуагинта от текста Торы, нежели те, которые упомянуты у мудрецов.

 

Как связаны эти слова?

 

Шолом! Подскажите, пожалуйста. Случайно заметил в словаре, что слова "познать" (йуд-далет-айн), "восхвалить" Б-га (йуд-далет-хэ) и "рука" (йуд-далет) имеют в написании две одинаковые буквы. Говорит ли это о том, что слова имеют общую основу (корень)? Но какая же здесь связь? Заранее спасибо.

 

Возможно, буквы йуд и далет ("йад") имеет смысл - способность держать что-либо. И в этом есть связь между рукой (руками держат), познанием (посредством познания человек "держит" различные истины) и прославлением (прославляя, человек показывает, что он понимает (держит) положительные качества того, кого он прославляет).

Теги не заданы