Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Еврейские детские книги на русском языке

Отложить Отложено

Update: В следующем посте я расскажу подробно о книгах, которые продаются в магазине "Толдот Йешурун". Ниже предлогается обзор книг, которые я нашла в других местах. Стоит ли их читать вашим детям - это вопрос к вашему духовному наставнику (лучше всего раввину) 

В соседнем блоге подняли больную тему: еврейские детские книги на русском языке. Для евреев, живущих в англоязычных странах и Израиле, это не самый актуальный вопрос. А вот мамам, не владеющим иностранными языками, и мамам, которые читают детям вслух по-русски, приходится ограничиться очень маленьким выбором книг. 

Какие у них есть варианты?

„Пижамная библиотечка“ 
Это бесплатная подписная программа для детей дошкольного и младшего школьного возраста. Вам будут присылать примерно 8 книг в год, обычно перед еврейскими праздниками. Можно подписаться жителям Москвы и Санкт-Петербурга или попросить родственников из России, переслать вам книги в любую точку мира (за пересылку придётся заплатить).

„Книжники“/“Кешет-радуга“
Разные книги для разного возраста, можно приобрести в России или Израиле, а также купить в интернете на сайте издательства. 

Издательство  „Hachai“(Федерация Еврейских Общин СНГ), Издательская программа Элины Элиясовой
Особенно хочется отметить  такие книги как, „Дороже золота“, „Туки“, „Приключения Фейги“, „Секретный туннель“ и „Таинственный подарок“. Замечательные переводы с английского Леи Халанай, истории из разных эпох и стран, главные герои - еврейские дети. Эти книги дают возможность читателю почувствовать связь поколений, увидеть своими глазами реальность, в которой жили евреи 60, 100, 1000 и 2000 лет назад. 


Приятного чтения! 

Теги: Дети, Книги, еврейские детские книги на русском