Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Гитель Итахова

Практическое пособие по исправлению мидот (качеств характера)

Все записи автора списком

Между нами, девочками

Отложить Отложено

«Дай мне друга, или дай  мне смерть»

Еще один из советов для хорошей семейной жизни, которые дает Лора, это иметь подружку. 

Во-первых, каким бы любящим, понимающим, внимательным наш муж ни был, все равно он не сможет восполнить наши эмоциональные нужды так, как это может сделать женщина.  Мы, женщины, живем больше чувствами, а они – действиями.  Во время трагедии, ндБ, такой как уход близкого человека, или выкидыша, ндБ, наши мужья посочувствуют, пособолезнуют, но не смогут разговаривать с нами часами о том, что у нас на сердце.  Более того, это их может оттолкнуть и озлобить, потому что они не в силах ничего изменить.  Они могут неделю готовить еду, забирать детей из школы, убирать в доме, но не могут так долго видеть наши слезы.

Во-вторых, иногда наши мужья выводят нас из себя.  Для того, чтобы не выплеснуть на них полную порцию негодования, как только он ногой ступит в дом, нам нужно разрядиться.  Поговорить по душам с понимающей душой, которая нейтрально отнесется к нашей проблеме, и, наоборот, поможет нам взглянуть на ситуацию с другой стороны, поможет нам снять напряжение, и мы сможем повести себя с мужем так, чтобы не разрушить близость.

Где найти такую подружку, спросите вы?  Для этого сБп мы создаем группу поддержки.  Общаться будем электронным образом (через имейлы).  Цель группы – поддерживать друг друга в наших стараниях, помогать разбираться в ситуации, подсказывать друг другу, как можно себя повести, основываясь на своем личном опыте.  Эта группа не для профессионального консультирования, а только для разговоров по душам. 

Формат группы – еженедельные упражнения по пройденному материалу, начиная с заботы о себе, и кончая тем, о чем еще не было обговорено в этой серии постов.  Потом опять заново.  В течении недели обсуждаем, каковы наши успехи, а также другие вопросы.  Фокус группы – отношения между мужем и женой, не воспитание детей или взаимотношение с родственниками.

Если вас это предложение заинтересовало, и вы хотите присоединиться, то свяжитесь со мной.  Запись по телефону или по скайпу обязательна (1-2 минуты разговора).  Разница во времени с Израилем – 10 часов (т.е. когда в Израиле 20:00, у нас 10:00).   Лучшее для звонков время – от 9 утра до 3, и между 9-10 вечера.

+1-602-288-8339

gitahov@gmail.com

Так как общение будет происходить через имейл, то для сохранения анонимности дайте тот имейл, который не содержит вашего имени.

Если есть вопросы, пожалуйста, задавайте.

 

Теги: шалом баит, группа поддержки