Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Что сделать, чтобы вырасти как домашняя хозяйка

Ципора Харитан, из цикла «Женщина в еврейском доме»
Темы: Ципора Харитан, Домашнее хозяйство

Приняв решение стать лучшей хозяйкой, стоит подойти к этой задаче серьезно, то есть действовать по науке, не торопясь, ставя себе цели и получая награды за успехи.

 Если женщина решила стать лучшей хозяйкой, то нужно отнестись к этому так же, как к работе над своим качествами. Надо выбрать цель дальнего прицела (стать хорошей хозяйкой) и одну-единственную цель ближнего прицела (например, научиться сразу убирать одежду на место). Выбирая цель, следует решить, готовы ли мы платить её цену. Например, если я выбираю научиться готовить новые блюда, то цена – это затраченное время и испорченные продукты.

Несколько полезных советов. Нужно быть готовыми к нападению нашего ецер а-ра (дурного начала). Начинать надо не завтра, а сегодня. Для выработки новой хорошей привычки необходимы время и постоянство. Если месяц не давать себе поблажек, ближняя цель будет достигнута, и можно добавить к ней вторую цель.

Нам очень поможет, если кто-то нас будет хвалить за успехи. Нужно учиться видеть свои достоинства и пользоваться ими. Не надо стремиться делать что-то идеально. Если я делаю что-то достаточно хорошо – это уже результат.

Материалы по теме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше