Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Если человек дает, даже не рассчитывая получить что-либо взамен, но твердо знает, что отдача — это получение, то одно это знание превращает отдачу в получение.»Рав Йосеф-Юзл Горовиц, саба из Новардока, из книги «Уровень человека»

Еврейское знакомство — Шидух 2

Рав Ашер Кушнир, из цикла «Еврейское знакомство — шидух»
Темы: Шидух, Рав Ашер Кушнир

Знакомство по-еврейски. Аудиоурок рава Ашера Кушнира. С каким моральным настроем нужно идти на свидание и чего от него ждать?

Мы рады сообщить о выходе в свет новых лекций р. Ашера Кушнира «Шидух -- Еврейское знакомство» (две аудиокассеты), которые можно прослушать на нашем сайте. Аудиокассеты можно приобрести в Толдот Йешурун.

Прослушать все аудиоуроки Рава Ашера Кушнира


Читайте: тема Еврейские знакомства — Шидух

 

Второй аудиоурок мини-цикла рава Ашера Кушнира о еврейских знакомствах – шидухах. Поговорим о моральном настрое, с которым нужно вступать в процесс шидухов. С каким настроением нужно идти на первое свидание? Нужно ли выбирать и сравнивать? Как реагировать на отказ? Как часто встречаться? Как долго? Как себя вести на встречах? О чем говорить, а о чем не говорить? На что во время встреч обращать внимание, а на что – не обращать? Когда делать предложение? Какие есть группы сомневающихся и что им делать? Что такое «химия» между людьми и можно ли без нее продолжать встречаться с человеком? С кем советоваться и для чего? Какие четыре пункта важно проверить, прежде чем принять решение всей своей жизни? И какие проблемы ждут вас в период между помолвкой и свадьбой?

Материалы по теме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше