Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Воспитание детей: дисциплина 4. Отрицательное поведение и реакция родителей

Ципора Харитан, из цикла «Воспитание детей, различные аспекты»
Темы: Воспитание детей, Ципора Харитан, Дисциплина

Это четвертый урок о дисциплине, и на нем идет речь о «сражениях» между родителями и детьми и как их избежать.

Предлагаем вашему вниманию лекцию Ципоры Харитан из цикла «Воспитание детей» на тему: Дисциплина (часть 4) Отрицательное поведение и реакция родителей.

Продолжительность 1:16:37. Объём 17.5Мб

прослушать лекцию.

перейти к следующей статье из цикла

Дети пробуют переступить любые запреты, и если запретов слишком много, а наша реакция на нарушения слишком эмоциональна, это толкает детей к тому, чтобы сражаться с родителями. Нужно обдумать и ограничить список того, что по-настоящему нельзя: грубить родителям, кусаться, поднимать на родителей руку, включать и выключить в шабат свет. Но не надо постоянно контролировать детей и запрещать им бегать, прыгать, шуметь, разбрасывать. 

 

Как выходить из конфликтов с детьми? Каким образом предлагать детям выбор? Что делать с детьми, которых невозможно уложить спать? Можно ли физическими наказаниями добиться послушания? Почему мы на самом деле требуем от детей подчиняться нам? Всегда ли мы руководствуемся благом ребенка, когда настаиваем на чем-то? Что делать, чтобы приучить детей помогать нам? И как получить сотрудничество вместо вечного сопротивления? 

Материалы по теме


Нам известно, что Б-г ничего не делает случайно. И, тем более, в истории выхода из Египта, который является началом становления евреев как нации, не было случайностей. Почему же тогда было именно десять казней, и именно таких? Читать дальше