Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Урок для женщин. Семейное заключение строгого режима 1. Как пережить пост-карантинный синдром?

Ципора Харитан, из цикла «Семейное заключение строгого режима»
Темы: Воспитание детей, Ципора Харитан, Психология, Коронавирус

Что мешает членам семьи уживаться друг с другом в собственной квартире? Что пандемия показала каждой женщине? И каких иллюзий лишилось человечество в 2020-м году?

Это вступительное занятие курса Ципоры Харитан для женщин «Семейное заключение строго режима» посвящено жизни  в условиях карантина. Пандемия оказалась для всех нас лакмусовой бумажкой. Многие проблемы в семье решались сами по себе, потому что мы не занимались ими, а на карантине нам пришлось эти проблемы решать. Например, женщина, которая не любит заниматься своими детьми, вынуждена делать это круглые сутки, так как школы и детские сады не работают. Или у нее плохие отношения с мужем, но раньше они мало встречались, а на карантине должны как-то уживаться.

Волшебного решения всех проблем не существует. Вс-вышний послал нам это испытание, и наша задача – молиться и достойно пережить его. Для этого нужно признаться, что ситуация тяжелая, и это нормально, что наши близкие и мы сами не всегда находимся на высоте.

В последние месяцы Вс-вышний отнял у нас иллюзию того, что мы можем что-то планировать и управлять собой. Мы не знаем, сколько продлится карантин, будут ли открыты аэропорты и т.д. И нам стоит понять, что члены нашей семьи не виноваты в последствиях пандемии, и нам нужно сотрудничать друг с другом, а не воевать.

 

Вторая половина занятия посвящена ответам на вопросы слушательниц.

Присоединяйтесь и к другим лекциям Толдот в Zoom и приглашайте друзей и знакомых!

Материалы по теме


О порядке и законах проведения пасхального Седера Читать дальше