Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«В своих повседневных трудах помни следующее: не делай ничего, что запрещено, а то, что разрешено, не делай с чрезмерной поспешностью»Раби Исраэль Рижинер

Предлагаем вашему вниманию лекцию Ципоры Харитан на тему: финансовые вопросы в семье

Продолжительность 1ч. 15мин.   Объём 17.1Мб.

Поговорим о способах, которые по-настоящему помогают выйти из финансового кризиса. И это не ссуды и экономия на необходимых вещах.

Для того чтобы не усугублять уже существующие финансовые проблемы, стоит подумать, каких расходов можно избежать в будущем. Например, если вовремя не поставить пломбу, через несколько лет проблемы с зубами потребуют дорогостоящего лечения.

Еврейский Закон не позволяет нам в денежных вопросах надеяться на чудо. Запрещено брать в долг, если нет ясности, как человек этот долг будет отдавать. Люди обязаны считать и решать, на что потратить деньги.

 

Обсудим несколько актуальных вопросов. Что делать, если муж хочет купить книгу, а жена – шапку? Как себя чувствует муж, который не имеет возможности купить жене то, что ей хочется? Как научить мужа дарить жене подарки? Когда и как просить у мужа денег на хозяйство? Как относиться к требованию мужа: «Иди зарабатывай»?

Материалы по теме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше