Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Как правильно готовить юношей и девушек к семейной жизни

Ципора Харитан, из цикла «Как женить детей...»
Темы: Ципора Харитан, Подготовка к свадьбе

Откуда берутся деньги, как строятся здоровые отношения между мужем и женой и что это значит – «выйти замуж»? Многие молодые люди не имеют представления обо всём этом. Как и когда родители должны начать готовить своих детей к семейной жизни?

 На третьем уроке цикла о том, как женить детей, Ципора Харитан рассказывает об одной из обязанности родителей – о подготовке юношей и девушек к будущей семейной жизни. Подготовку стоит начать заранее, время от времени рассказывая своим детям-подросткам, откуда берутся деньги и как их можно заработать. Кроме того, неплохо обучить их навыкам домашнего хозяйства. Также начиная с 14 лет мы можем потихоньку вести разговоры о том, что такое семейная жизнь, как надо учиться уступать, договариваться и т.д.

Когда мы направляем дочь или сына к еврейскому религиозному специалисту по подготовке к свадьбе, лучше заранее позвонить ему и узнать, чему он (она) собирается их учить. Например, будет ли он (она) на занятиях говорить о физиологии, и если да – то в каком ключе.

Многие молодые люди планируют после женитьбы учить Тору, а девушки – выйти замуж именно за такого молодого человека. К чему нам их стоит подготовить, какие вопросы с ними обсудить? 

Материалы по теме


Книга Ваикра, в основном, описывает законы жертвоприношений, служением коэнов и левитов, а также законы святости еврейского народа. Поэтому многие комментаторы называют эту книгу«Торат коаним» — «Тора коэнов». Читать дальше