Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Стыдить кого-то публично — настолько серьёзное преступление, что совершивший его лишается доли в грядущем мире»Рав Зелиг Плискин, из книги “Береги свою речь”

Воспитание детей в духе Торы 1

Рав Ашер Кушнир, из цикла «Воспитание детей в духе Торы»
Темы: Воспитание детей, Рав Ашер Кушнир

Первая лекция рава Ашера Кушнира о том, как привить детям любовь к Торе и заповедям. Что такое еврейское воспитание и из чего оно состоит?

 Первый аудиоурок мини-цикла рава Ашера Кушнира о том, как воспитывать детей в духе Торы. Этот урок предназначен для тех родителей, которые не только хотят видеть своих детей здоровыми и успешными, но и духовно богатыми, любящими Тору и заповеди. Акцент на этом уроке будет сделан на практическую часть, а также на тех вопросах, которые актуальны для выходцев из постсоветского пространства, сделавших тшуву, то есть вернувшихся к Торе.

Что есть еврейское воспитание? Из каких трех этапов оно состоит? Что такое «дерех эрец» и как привить ребенку правильные привычки? Что и с какого возраста нужно ребенку запрещать, и что – разрешать? Как ограждать детей от дурного влияния – через все пять чувств? Чем плохо слово «кайф» и стоит ли с ним бороться? Какую музыку мы считаем некошерной? Какая опасность содержится в детских сказках? Как прививать детям неприязнь ко всему нечистому? Почему папе тоже стоит ходить дома в скромной одежде? Как построить отношения с нерелигиозными бабушками?

Материалы по теме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше