Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
«Правда и справедливость стоят на граните, ложь — на песке»Рамбам

Элуль. Что может помешать родителям быть родителями 1

Рав Ашер Кушнир, из цикла «Правильно ли мы воспитываем подростков»
Темы: Воспитание детей, Месяц Элуль, Рав Ашер Кушнир

Как нас воспринимают дети? Практические рекомендации в канун Рош а-Шана

 Первый аудиоурок мини-цикла рава Ашера Кушнира для родителей в преддверии месяца Элуль. Это время встряхнуться и пробудиться, а также – переоценить самих себя как родителей. На этом уроке поговорим о том, в чем наша родительская задача; какова цель воспитания; из чего состоит человек; из каких четырех основ произрастают все человеческие качества; как наши качества мешают нам быть хорошими родителями. Если мы будем воспитывать не детей, а самих себя, – мы удивимся результату.

У нас есть врожденная потребность управлять и контролировать – и это является корнем многих проблем, которые у нас возникают с детьми. Как дать ребенку почувствовать, что мы его любим? Как не концентрироваться на локальных проблемах, а понять свою основную глобальную проблему с детьми? Как научиться адекватно реагировать на их поведение? 

Материалы по теме


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше