Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

Воспитание детей 6. Удовлетворение

Ципора Харитан, из цикла «Воспитание детей»
Темы: Воспитание детей, Ципора Харитан

Последние исследования показали, что главным для людей является не столько заработок, сколько удовлетворение, получаемое от работы. Так же чувствуют себя и дети.

 Этот урок цикла Ципоры Харитан о воспитании детей посвящен теме удовлетворения и удовольствия от жизни. Если за то, что ребенок делает, он получает от родителей тепло, внимание и благодарность, это для него лучший стимул. Кроме того, когда мы поручаем что-то ребенку, это должно ему быть интересным. Для пятилетнего ребенка пойти в магазин за хлебом – приключение. Для двухлетнего подавать прищепки и носки для развешивания – игра. Кухня – прекрасный полигон для увлекательного обучения полезным навыкам детей любого возраста.

Несколько отступим от основной темы и поговорим о деньгах, фирменных вещах и о том, когда стоит объяснять детям понятия «дорого – дешево». Кроме того, обсудим, как стоит награждать детей за выполнение домашних дел.

Для того чтобы научить детей получать удовольствие в жизни, сначала нужно научиться этому самим. Религиозный образ жизни совершенно не исключает множества занятий, которые приносят удовольствие.

Затронем еще несколько важных вопросов: нужно ли заставлять детей делиться своими игрушками; как расширить представления ребенка о жизни; и стоит ли доказывать ребенку, что мы сильнее.

Материалы по теме


В этой главе говорится о порядке ритуального очищения людей, которых Тора определяет как ритуально нечистых, об очищении дома, на стенах которого появлялись пятна, сделавшие его нечистым и т.д. Читать дальше