Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Урок-экскурсия по Еврейскому Кварталу Иерусалима

Дорогие друзья.

В следующую пятницу, 15-го мая, мы приглашаем вас всех на интересную экскурсию по еврейскому кварталу старого города Иерусалима. Наш экскурсовод рав Исраэль Гелис, известный историк жизни еврейского йешува старого города, популярный лектор, теле и радиоведущий, проведет нас по улицам старого города, расскажет об истории еврейского присутствия в Святом городе, о драмах и радостях которые нам могут поведать стены старых домов, о людях которые приезжали сюда чтобы несмотря ни на что жить, учиться, молиться в Иерусалиме. Потрясающе увлекательные истории, которые воссоздают ту старую, неповторимую атмосферу Вечного города.

Мы встретимся в 10 утра возле Стены плача, пройдем по еврейскому кварталу, и завершим прогулку на могиле царя Давида. Экскурсия продлится около 3 часов, будет стоить 30 шекелей (что останется пойдет на цдаку). Можно организовать подвозки из Реховота и центра страны. Пожалуйста, сообщите заранее о своем участии, пригласите друзей.

Для записи в центре страны: 054-7577256, или 054-5387507

Для записи через редакцию сайта: 054-5400804.


Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше