Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch
Страшная новость — сегодня от коронавируса скончался рав Яков Шиндлер, зацаль

Некролог: рав Яков Шиндер

Рав Яков был одним из первых преподавателей ешивы «Толдот Йешурун». Около семнадцати лет он преподавал в нашей ешиве и был образцом для всех ребят и преподавателей: каким должен быть Человек с большой буквы, Человек Торы.

Все брали с него пример. Он был приятный, спокойный, очень доброжелательный человек, который для каждого находил добрые слова. Никто никогда не слышал от него ничего плохого. Все ребята мечтали учиться у него. В ешиве поговаривали, есть такая примета: кто проучится у рава Якова полгода, тот женится… И вдруг — эта неожиданная и страшная новость! А ведь ему еще не исполнилось шестидесяти лет.

Рав Яков Шиндлер много лет учился в прославленной ешиве «Мир» и построил большую семью, где все тринадцать детей пошли по пути Торы. Но на самом деле — он воспитал, построил еще много десятков детей — своих учеников, выросших в Торе и построивших настоящие еврейские дома…

Похоронная процессия началась сейчас, 27 января 2021, в 21:00 от его дома.

Семья рава Якова Шиндлера сидит шива в их квартире по адресу: ул. Хазон Иш, д. 34, район Рамат-Шломо, Йерушалаим.

ת.נ.צ.ב.ה.


Несмотря на то, что Тора строго-настрого запретила евреям употреблять кровь, так называемые «кровавые наветы» из века в век преследовали различные еврейские общины. Читать дальше