Whatsapp
и
Telegram
!
Статьи Аудио Видео Фото Блоги Магазин
English עברית Deutsch

24.11.20 — проект «Мазл тов! Идём в гости»: семья Шустер (через Zoom, ссылка в описании)

Темы: Рав Шимон Грилюс

Программа «Еврейская семья» Толдот.ру приглашает всех, кто находится в поиске второй половинки, присоединиться к новому эксклюзивному проекту в ZOOM «Мазл тов! Идём в гости».

Вы верите в то, что случайная встреча может перерасти в крепкие чувства? Как узнать, что твой человек наконец встретился? Нужно ли верить шадханит, которая говорит: «Я нашла твою половину!»? Должна ли девушка долго дожидаться ответа от парня после первой встречи? Нужно ли идти наперекор мнению родственников, принимая решение о самом главном? В этот раз нас всех ненадолго приглашают к себе в гости рав Рафаэль Шустер и его супруга Ольга, чтобы ответить на эти и другие интересные вопросы. Приходите! Будет интересно!

Когда? 24 ноября 2020 г. ровно в 19.00 (по израильскому времени).

Как подключиться?
Так как данный цикл уроков предназначен только для участников проекта шидухов «Еврейская семья», мы не публикуем данные подключения в общем доступе, но можно подключиться двумя путями:

1) Добавиться в группу Вотсап данного проекта, в ней Вы получите уведомления, данные доступа и записи уроков:
Для мужчин: https://chat.whatsapp.com/DcXT6Lsc0db8yl6xbQ435j

Для женщин: https://chat.whatsapp.com/I5qXvKxGoTY0y6knGynewK
(надо нажать на эту ссылку с устройства, на котором есть Вотсап)

2) Нет Вотсапа? Напишите на мэйл miriam@toldot.ru о том, что Вы хотите участвовать в данном цикле уроков — и в ответ получите данные доступа.

Также, как и к остальным урокам, доступ возможен тремя путями: через приложение Zoom, через прямую интернет-ссылку на урок, через обычный звонок по телефону.

Приглашаем Вас принять участие и в других лекциях Толдот через Zoom:
https://toldot.com/limud/webinar/


Биография Мордехая, сына Яира из колен Биньямина, мудреца и духовного лидера еврейского народа в эпоху Вавилонского изгнания, одного из главных героев пуримской истории Читать дальше

Традиции праздника Пурим

Рав Элияу Ки-Тов,
из цикла «Книга нашего наследия»

Пурим: разрешение сомнений!

Рав Арье Кацин

Талмуд утверждает, что «радость — это разрешение сомнений!» В этом состоит внутренний смысл заповеди «стереть Амалека», писал рав Гедалия Шор.

Гробница Мордехая и Эстер

Рав Мордехай Райхинштейн

В Свитке Эстер мы читаем о цепочке событий, которые привели к чудесному избавлению, в честь которого установлен праздник Пурим. Эти события произошли почти 2400 лет тому назад в тогдашней столице Персии — городе Шушан. Известно ли нам сегодня где находился Шушан? Еврейская община Ирана считает, что древний Шушан — это иранский город Хамадан, расположенный в 400 км к западу от Тегерана. Подавляющее большинство историков и специалистов по Ирану с этим не согласны. Но и они не сильно возражают против того, что мавзолей с могилами Мордехая и Эстер — главных героев праздника Пурим — находится в Хамадане. Сегодня это место является одной из главных достопримечательностей города и местом паломничества, причем не только для евреев, но и для мусульман.

Пурим и свиток Эстер 3

Рав Ицхак Зильбер,
из цикла «Комментарий на свиток Эстер»

Почему Эстер велела подождать три дня перед ее визитом к царю?